Лекс Консалтинг

+7 (3452) 403-434

lex@g-k-h.ru  Skype: lexconsalting

@lexconsalting

 

Новости компании, законодательства, отрасли

11 Января 2016

С 15 января начинается период активной актуализации схем теплоснабжения муниципальных образований

С начала 2016г. начинается активная работа по актуализации схем теплоснабжения. До 15.01.2016 г. на сайте муниципального образования необходимо разместить уведомление о начале работ по актуализации схемы теплоснабжения.


10 Декабря 2015

Привлечение инвестиций на развитие системы теплоснабжения в Магаданской области

Успешно утверждена очередная инвестиционная программа, разработанная экспертами ООО «ЛЕКС-Консалтинг». На этот раз положительное решение вынесено Департаментом цен и тарифов Магаданской области.


9 Декабря 2015

Техническое обследование объектов ВКХ, как комплексный подход улучшения работы насосных станций

Экономия в водопроводно-канализационном хозяйстве начинается со снижения затрат на транспортировку питьевой воды и стоков. Единственно верным способом оптимизации процесса транспортировки является комплексный подход к улучшению работы насосных станций, учитывающий индивидуальные особенности режима работы системы «насосная станция-сеть» в каждом конкретном случае.


12 Ноября 2015

Новые изменения в законодательстве, регламентирующие деятельность ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами

Краткий обзор последних изменений нормативно-правовых актов в сфере утилизации ТБО.


1 Октября 2015

Успешно завершилась серия консультационных семинаров на тему «Управление многоквартирными домами» ООО «ЛЕКС-Консалтинг» совместно с «МФЦ г. Сургута»

Четвертый год подряд специалисты ООО «ЛЕКС-Консалтинг» встречаются с работниками в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также жителями города, желающими организовать товарищество собственников жилья в г. Сургут для консультирования по самых актуальных вопросов отрасли.


30 Сентября 2015

Новые программы повышения экологической эффективности для предприятий ЖКХ и энергетики

Обязанность по разработке программ повышения экологической эффективности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей наступит с 1 января 2019 года в случае невозможности соблюдения нормативов допустимых сбросов в окружающую среду.


17 Сентября 2015

Федеральная служба по тарифам упразднена, теперь жесткий контроль со стороны ФАС будет присутствовать и при утверждении тарифов на коммунальные услуги

За Федеральной антимонопольной службой России закреплены полномочия по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги).


7 Сентября 2015

Для муниципальных образований с 05.09.2015 г. в силу вступили новые критерии определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору

Новые критерии определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору позволят повысить уровень экологической безопасности в населенных пунктах.


14 Августа 2015

О бухгалтерском учете взносов на капитальный ремонт домов

Минфин России разъяснил порядок бухгалтерского учета обязательных взносов на капитальный ремонт государственными и муниципальными учреждениями. Учет, перечисление и списание взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов учреждениями.


5 Августа 2015

О перспективах развития ЖКХ до 2020 года

Минстроем России опубликован проект Стратегии развития ЖКХ в РФ на период до 2020 года, документ определяет основные направления развития жилищной сферы, а также таких коммунальных систем как тепло- и водоснабжение, водоотведение, обращение с отходами.



konces.gif

invest.gif